Río que cuenta 3: angelitos / atrapasueños

obra

1er

Puesto
Colegio:
I. E. SANTÍSIMO SALVADOR - (Arequipa)
Estudiante:
SEBASTIAN MATEO MOREYRA GARAVITO
Docente:
ROXANA EDITH BRIONES LARREA

2do

Puesto
Colegio:
I. E. P. RVDO. HNO. GASTON MARIA S.A - (San Juan de Miraflores)
Estudiante:
ADRIANA LISSETTE NALVARTE RUIZ
Docente:
MARÍA ESTHER TORRES VILLAR

Don pericote y gato panza

obra

1er

Puesto
Colegio:
I. E. P. FERMIN TANGUIS - (San Juan de Miraflores)
Estudiante:
BRIZZETH ENITH PINEDO CONTRERAS
Docente:
CYNDI MARILU LUYO RODRIGUEZ

2do

Puesto
Colegio:
I. E. P. PERUANO JAPONES LA VICTORIA - (Magdalena del Mar)
Estudiante:
BRUNELLA ACOSTA SÁNCHEZ
Docente:
LILIANA CHUMBES

Última llamada

obra

1er

Puesto
Colegio:
I. E. P. NUESTRA SEÑORA DE LOURDES - (Piura)
Estudiante:
ANGIE MILUSKA GARAY PARDO
Docente:
MARÍA ELISABET PALACIOS ALMENDRO

2do

Puesto
Colegio:
I. E. P. PAMER - PARACAS - (Ate)
Estudiante:
LORENA XIMENA MONTEZA FLORES
Docente:
CINTYA ARENAS RIOS

Mi mundial 2

obra

1er

Puesto
Colegio:
I. E. P. SANTÍSIMO JESÚS - (Ica)
Estudiante:
LUCIANA PATRICIA GÓMEZ CÓRDOVA
Docente:
GIULLIANA LIZET UCHUYA COELLO

2do

Puesto
Colegio:
I. E. P. SAN MARTIN DE PORRES - (Santa Anita)
Estudiante:
ANDREA NIKOL FLORES RODRIGUEZ
Docente:
ROBIN CELEDONIO CORDOVA

Hasta el día de hoy

obra

1er

Puesto
Colegio:
I. E. LA ASUNCION - (Trujillo)
Estudiante:
VALERIA FERNANDA MEDINA MORI
Docente:
SUGEY KARINA GUERRERO PAREDES

2do

Puesto
Colegio:
C. E. PARROQUIAL VIRGEN DE LORETO - (Iquitos)
Estudiante:
MARGELY MILAGROS DE LOS ANGELES MUÑOZ CORDOVA
Docente:
CYNTIA MILAGROS GARCÍA PINEDO

Los perros hambrientos

obra

1er

Puesto
Colegio:
I. E. SANTA ROSA -ESTATAL - (Trujillo)
Estudiante:
ANTHONELLA SACHÚN SÁNCHEZ
Docente:
ERISTELIA RENGIFO NAVARRO

2do

Puesto
Colegio:
I. E. SANTA MARIA - (Piura)
Estudiante:
DIANA LUCÍA ROJAS BENITES
Docente:
MELISSA MARIELLA CÉSPEDES ZURITA

La tía levita

obra

1er

Puesto
Colegio:
I. E. SAN JOSE OBRERO - (Victor Larco Herrera)
Estudiante:
CAMILA CELESTE SULEN KANO
Docente:
LIZ ALVA BAZÁN

2do

Puesto
Colegio:
C. E. P. SAN COLUMBANO
Estudiante:
PAOLA ALEJANDRA GUZMAN GUERRERO
Docente:
VANESSA ROQUE CUSSI

Fantasmas a domicilio

obra

1er

Puesto
Colegio:
I. E. P. TRILCE - (Jesús María)
Estudiante:
KIARA MELISSA ORMEÑO MUÑOZ
Docente:
ELVIRA AGUIRRE

2do

Puesto
Colegio:
I. E. P. SAN ROQUE - (Santiago de Surco)
Estudiante:
ADRIANA LUCIA MARCHAND GUEVARA
Docente:
FLOR DE MARIA CHAVEZ ROLDAN

Runku sí es un otorongo

obra

1er

Puesto
Colegio:
C. E. N. E. MARIA MOLINARI - (San Borja)
Estudiante:
SANTIAGO SOTO VERGARA
Docente:
ANDREA ESTEFANY LAZO BARRERA

2do

Puesto
Colegio:
I. E. MARIA MONTESSORI - (Piura)
Estudiante:
ISABEL FERNANDA MEDINA ROJAS
Docente:
DEWI LESLIE BENITES CLAVIJO

Mateo y la tierra de las almas

obra

1er

Puesto
Colegio:
I. E. SAN VICENTE - (San Juan de Lurigancho)
Estudiante:
DALLERY BETSABE ANTAURCO AYCA
Docente:
YESENIA RICSI CRUZ

2do

Puesto
Colegio:
I. E. PAMER - (Villa El Salvador)
Estudiante:
PIERO KENYCHI PAZ ESPICHAN
Docente:
LILY BARRETO GONZALES

El quinto mago

obra

1er

Puesto
Colegio:
C. E. P. DE JESÚS - (Pueblo Libre)
Estudiante:
SEBASTIAN VICENT HUARHUA JIMENEZ
Docente:
NANCY PEREZ MOLINA

2do

Puesto
Colegio:
I. E. P. DAVID AUSUBEL - (San Juan de Lurigancho)
Estudiante:
ANABELA MARIELL RIVERA CAMACHO
Docente:
ALEXANDER ARON ALANIA JANAMPA

Galeria de fotos: